Телефоны:
8 495 668-12-94
8 800 777-61-94

Адрес офиса:
117393, г. Москва,
ул. Академика Пилюгина,
д. 12, корп. 1
схема проезда

Адрес склада
и сервисного центра:

117393, г. Москва,
ул. Обручева, владение 23
схема проезда

 

Весы для металлолома

Весы для взвешивания металлолома

Одним из обязательных требований к лицензированной деятельности, связанной с заготовкой, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов, является оснащение предприятия весовым оборудованием.


Организовать весовой контроль с учётом производственных потребностей и технических возможностей можно на базе железнодорожных, автомобильных или крановых весов. Для взвешивания металла в небольших объёмах также применяют платформенные и балочные весы. Тип весов и метод взвешивания металла для каждого конкретного предприятия определяют на основании полного представления о конструкции и работе весового оборудования, его технических и метрологических характеристик. Другими существенными факторами при выборе оборудования являются требования к установке и эксплуатации весов, капитальные и эксплуатационные затраты.


До ввода в эксплуатацию весовое оборудование подлежит обязательной первичной поверке. Результат поверки удостоверяется свидетельством. Весы, изготовленные в соответствии с нормативными документами и прошедшие поверку, работоспособны, безопасны в эксплуатации и обеспечивают достоверность измерений.

ЖД весы для взвешивания лома до 200 т
Железнодорожные весы

Современные перерабатывающие заводы и предприятия, принимающие и поставляющие металлолом в промышленных масштабах, связаны общей сетью железных дорог. Транспортировка металлолома железнодорожным транспортом, особенно на дальние расстояния, давно получила широкое распространение.


Для взвешивания вагонов и подвижного состава компания «ФизТех» выпускает железнодорожные весы для статического и динамического взвешивания с максимальной нагрузкой от 50 до 200 т.


Несмотря на то, что железнодорожные весы – это крупногабаритное и металлоёмкое измерительное оборудование, для их установки не требуются дополнительные производственные площади. Весы устанавливают непосредственно в балластную призму ж/д пути. Железнодорожные весы должны соответствовать ряду существенных требований к монтажу, технической эксплуатации и сложности оперативной поверки.


Каталог продукции
Автовесы для металла
Автомобильные весы

Большинство предприятий, осуществляющих приём, утилизацию и переработку металлолома, используют для транспортировки сырья грузовой автотранспорт. Для взвешивания автотранспорта с металлом на участке приёмки и складирования устанавливают автомобильные весы.


Модельный ряд автомобильных весов производства «ФизТех» включает полноразмерные весы длиной от 6 до 23 м, рассчитанные на максимальную нагрузку от 20 до 200 т, а также весы для поосного взвешивания автотранспорта в движении. Для организации весового контроля на базе автомобильных весов требуется производственная площадка с подъездными путями.


Каталог продукции
Крановые весы для металлолома
Крановые весы

Преимущества крановых весов по сравнению с другими весами – экономия производственных площадей, быстрый пуск в эксплуатацию (оборудование поставляется поверенным) и минимальные эксплуатационные затраты.


Модели ЦКВ и ЦКВ-И включают изделия, рассчитанные на нагрузки от 1 до 30 тонн. Весы нашли широкое применение для взвешивания металла, брикетированной стружки, лома и других металлических отходов на небольших предприятиях, осуществляющих приём и утилизацию сырья.


Каталог продукции


Если вы планируете модернизировать своё предприятие и купить электронные весы для взвешивания и приёма металлолома, специалисты компании «ФизТех» помогут подобрать оптимальный вариант.